Результат кремлевской пропаганды. Три четверти россиян поддерживают войну против Украины — ГУР

0
100

Результат кремлевской пропаганды. Три четверти россиян поддерживают войну против Украины — ГУР

Представитель Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий заявил, что 75% россиян поддерживают войну против Украины. Это результат кремлевской пропаганды на протяжении длительного времени, более 10 лет.

Об этом говорится на сайте ведомства.

«Политика кремля, это не политика всего населения РФ. Хотя, по некоторым оценкам, 75 процентов населения России поддерживают войну против Украины. Это результат кремлевской пропаганды в течение длительного времени, более 10 лет, говорит Вадим Скибицкий. — Мы наблюдали такую ситуацию при Советском Союзе, такая же угроза. Кто враг? Запад. Это тоже самое. Ничего нового», — говорится в сообщении.

Видео дня

Как сообщалось ранее, с марта по сегодняшний день отношение россиян к войне в Украине фактически не изменилось, говорится в исследовании центра Carnegie Endowment for International Peace. В России, которая из-за своей агрессии несет серьезные потери, к войне относятся как к еще одной пандемии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Должны быть готовы к последствиям». Венедиктова прокомментировала нападение на своего советника

И хотя доля россиян, не поддерживающих российскую агрессию, выросла с 14% в марте до 20% в июне из-за усиления репрессий и разочарования в эффективности протестов мощных массовых выступлений против власти в России так и не произошло.

https://www.youtube.com/embed/ew2RC2ybDKU

Теги:   Разведка Министерство обороны Украины Поддержка Россияне Вадим Скибицкий Война России против Украины

Читать далее