На Прикарпатье провели в последний путь молодого защитника, погибшего в боях на Донетчине. Фото и видео

0
86

На Прикарпатье провели в последний путь молодого защитника, погибшего в боях на Донетчине. Фото и видео

В селе Космач Ивано-Франковской области попрощались с защитником Украины Ярославом Осташуком. В последний путь украинского воина, до последнего дыхания защищавшего родную страну от российских оккупантов, провели в понедельник, 21 марта.

Видео дня

О прощании с Героем сообщило издание «Галичина». Погибшему защитнику было всего 26 лет (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Ярослав Осташук принял последнее сражение вблизи населенного пункта Роздоловка под Соледаром в Донецкой области. Он погиб во время боевых действий 15 марта.

«В эти горькие минуты искренне разделяем горе семьи и вместе со всем миром склоняем головы в глубокой скорби. Вечная память и слава Герою – защитнику Украины. Слава Украине!» – сообщили в Дзвиняцкой громаде.

На Facebook-странице «Слово народа» опубликовали кадры прощания с украинским военным. На видео видно, что провести Героя в последний путь пришли много жителей населенного пункта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Буче и Ирпене появились граффити художника из Италии, который рисовал Путина за решеткой

В комментарии изданию «Суспільне» председатель Двиняцкой территориальной громады Анна Витюк рассказала, что Ярослав Осташук родился в селе Космач. Там мужчина проживал вместе с бабушкой и дедушкой – ухаживал за ними и помогал. До полномасштабного вторжения РФ в Украину работал на предприятии «Карпаты» в Ивано-Франковске. Затем мужчину мобилизовали в ряды ВСУ.

Военный служил стрелком-снайпером в 109 отдельном горно-штурмовом батальоне – подразделении 10 отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс».

«Я хорошо знала Ярослава, познакомились с ним в Радомышле в начале войны. Приятный, добрый, простой, откровенный и чрезвычайно открытый парень! У него всегда горели искренностью глаза, он был настоящим, таким каким должен быть каждый из нас! Я никак не могу поверить в его гибель», – отметила депутат Ивано-Франковского областного совета Мария Рудык.