9-летний мальчик, потерявший маму и получивший ожоги из-за российского удара по Виннице, встретился с Папой Римским. Фото

0
70

9-летний мальчик, потерявший маму и получивший ожоги из-за российского удара по Виннице, встретился с Папой Римским. Фото

В День Святого Николая, 6 декабря, в Риме 9-летний Роман Олексив из Львова, потерявший маму, а сам чудом выживший во время ракетной атаки оккупантов по Виннице, встретился с Папой Римским. Он подарил понтифику памятный браслет и получил от него благословение.

Видео дня

Об этом Роман Алексей сообщил на своей странице в Facebook. Он также опубликовал соответствующие фотографии с Папой Франциском и видео их встречи.

«Это была незабываемая и благословенная встреча», – написал Ромчик.

Как видно из кадров, в Рим мальчик приехал вместе со своим отцом. Понтифик уделил время им обоим.

Ромчик подарил Папе Франциску браслет Национального центра реабилитации «Несокрушимые» (UNBROKEN) и обнял понтифика.

Папа Римский пообщался с маленьким украинцем и благословил его.

Напомним, что Роман Алексей вместе с мамой Галиной попали под ракетный удар по Виннице 14 июля 2022 года. В город он вместе с мамой приехал в гости к бабушке с дедушкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В СБУ призвали граждан ограничить посещение массовых мероприятий на Пасху

К моменту прилета Ромчик пришел на прием к врачу. К сожалению, мать мальчика погибла. И не только она. Из всех, кто в тот момент находился в медицинском центре, каким-то чудом выжил только Ромчик.

Однако он получил множество ранений. Около 45% тела ребенка было покрыто ожогами. Кроме того, у него была черепно-мозговая травма, открытый перелом плеча и пострадали внутренние органы. Всего Роман перенес 31-ю операцию.

А когда винницкие врачи стабилизировали его состояние, Романа перевезли домой во Львов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!