Зидан во второй раз покинул пост главного тренера мадридского «Реала»

0
160

Зидан во второй раз покинул пост главного тренера мадридского "Реала"

Зидан ушел с поста тренера мадридского клуба. Фото: facebook.com/Zidane5official

48-летний Зинедин Зидан спустя три года вновь покинул пост главного тренера мадридского «Реала».

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

«Футбольный клуб «Реал Мадрид» сообщает, что Зинедин Зидан решил закончить свой нынешний этап в качестве тренера нашего клуба. Пришло время уважать его решение и выразить ему нашу признательность за его профессионализм, преданность делу и страсть на протяжении всех этих лет, а также за то, что его фигура олицетворяет «Реал Мадрид», — говорится в заявлении.

Зинеид Зидан — французский футболист и тренер кабильского происхождения. Считается одним из величайших игроков в истории футбола. Зидан начал свою карьеру в клубе «Канн» на позиции центрального полузащитника, позже выступал за «Бордо», но клубами, сделавшими француза известным на весь мир, считаются «Ювентус» и «Реал Мадрид», в составе которых француз выиграл двенадцать трофеев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  После двух дней Олимпиады Украина оказалась 31-й в медальном зачете. Россия - пятая

Напомним, во главе «королевского клуба» Зидан стал 4 января 2016 года, сменив Рафаэля Бенитеса. В октябре 2017 года, на церемонии награждения The Best FIFA Football Awards, был признан лучшим тренером мира — за вторую подряд победу в Лиге чемпионов c «Реалом», чего раньше не удавалось никому. В 2018 году Зидан выиграл Лигу чемпионов в 3 раз подряд. Через несколько дней после победы француз объявил об уходе из мадридского клуба по собственному желанию. Однако в марте 2019 года вернулся в клуб.

Также мы рассказывали, как Зинедин Зидан высказался о серии неудачных результатов «Реала» в прошлом году.