После выступления в Конгрессе США, президент Украины Владимир Зеленский подарил флаг, который ему передали украинские военные в Бахмуте. «Они просили дать это знамя членам палаты и сенаторам. Тем, чьи решения могут спасти миллионы людей. Пусть эти решения будут приняты, а этот флаг будет с вами», — заявил президент. Видео дня Взамен Нэнси Пелоси передала президенту флаг США, развевающийся над зданием Капитолия 21 декабря, в день визита Зеленского.
https://www.youtube.com/embed/fB4PZoHXryc
Президент Украины Владимир Зеленский отправился с неанонсированной поездкой в США, которая стала первым его визитом за границу с начала развязанной Россией полномасштабной войны. В среду, 21 декабря, он выступит в Конгрессе США и встретится с американским лидером Джо Байденом.
21 декабря Белый дом подтвердил предоставление Украине систем Patriot — их передадут в рамках нового военного пакета помощи почти на $2 миллиарда.
Госбюджет США на 2023 год финансовый год предусматривает почти $45 миллиардов в помощь Украине и странам-союзникам НАТО.
Около $9 миллиардов из этих средств пойдут украинским военным на разные нужды, включая обучение, вооружение, материально-техническое обеспечение и зарплату.
Кроме того, США предоставит $13 миллиардов в экономическую поддержку украинскому правительству.
https://www.youtube.com/watch?v=jNjdAQmYo1A
Теги: США Конгресс США Война в Украине Владимир Зеленский Бахмут Нэнси Пелоси Война России против Украины
Читать далее
































