«Заря» в меньшинстве победила «Шахтёр» на последних минутах матча в Киеве

0
173

"Заря" в меньшинстве победила "Шахтёр" на последних минутах матча в Киеве

Это первое поражение «горняков» в сезоне УПЛ. Фото: ФК «Шахтер»

На киевском НСК «Олимпийский» в рамках 16-го тура Украинской Премьер-лиги «Заря» обыграла номинального хозяина поля донецкий «Шахтер». Примечательно, что луганской команде удалось забить единственный мяч в поединке, имея на одного футболиста меньше.

На 80-й минуте матча арбитр удалил с поля защитника луганского клуба Жуниньо, чей грубый фол на Мораесе подтвердил видеоповтор. Однако уже в дополнительное время (90+4), вышедший на замену полузащитник «Зари» Дмитрий Иванисеня забил мяч в ворота «горняков».

Итог матча 1:0 в пользу «гостей». Таким образом «Шахтер» потерпел первое поражение в этом сезоне УПЛ, а «Заря» продолжила серию побед, состоящую из шести матчей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где смотреть матч "Динамо" - "Ингулец", в котором киевляне могут досрочно стать чемпионами. Видео

Отметим, что в последнем матче тура лидер турнирной таблицы киевское «Динамо» играет со «Львовом». Матч начался в 19:30. По его итогам станет известно, оторвутся ли «бело-синие» от «Шахтера» на целых четыре очка.

Тем временем «Заря» занимает третью позицию в рейтинге с 29 очками, отставая от горняков также на четыре очка.

Напомним, в прошлом туре «Динамо» также чуть не потерпело поражение от «Десны». «Бело-синих» спасло пенальти на последних секундах матча.