Украинские военные применяли Javelin на Донбассе — ГУР Минобороны

0
94

Украинские военные применяли Javelin на Донбассе — ГУР Минобороны

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил об использовании противотанкового ракетного комплекса Javelin в ходе боевых действий на востоке Украины.

Об этом он рассказал в интервью Military Times.

«Буданов сказал, что системы Javelin использовались против российских войск», — говорится в публикации.

Отмечается, что американские ракеты вместе с легкими радиолокационными системами противодействия огню AN/TPQ-53 и турецкими беспилотниками Bayraktar TB-2, которые задействованы в боевых действиях против пророссийских боевиков, «обладают значительным психологическим сдерживающим фактором, заставляя россиян дважды подумать перед атакой».

По словам Буданова, Украине нужно больше помощи от США.

« Я думаю, что сейчас нам этого недостаточно. Нам нужно больше. Ни одна страна, кроме Украины, не имеет открытой войны с Россией. А мы уже семь лет. Вот почему мы уверены, что США должны дать нам все, что мы не получали раньше. И прямо сейчас. Для этого настало подходящее время. Потому что после этого может быть слишком поздно», — заявил глава ГУР.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские оккупанты нарастили интенсивность атак почти по всей линии фронта — Генштаб

Буданов отметил, что ракетные батареи Patriot, а также противоракетные, артиллерийские и минометные системы входят в список желаний Украины.

Слушайте подкаст на эту тему