Украина делит с Францией и Эстонией место в медальном зачете на Олимпиады-2020 на 24 июля

0
152

Украина делит с Францией и Эстонией место в медальном зачете на Олимпиады-2020 на 24 июля

Украина пока на 19-м месте на летней Олимпиаде 2020 (2021) в Токио. Фото: Adriano Gadini с сайта Pixabay

В субботу, 24 июля, после получения нашей дзюдоисткой Дарьей Билодид бронзовой награды летней Олимпиады в Токио, команда Украины вошла в неофициальный командный зачет Игр-2020 (2021).

С одной бронзовой медалью мы делим места с 19-го и ниже вместе с Францией, Эстонией, Индонезией, Израилем, Казахстаном, Мексикой, Монголией, Словенией и Швейцарией.

Наиболее близкий к медальному результат также показал Павел Коростылев, занявший «деревянное» 4-е место в финале стрельбы из пневматического пистолета. Он показал результат — 198.9. Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал Джавад Форуги (Исламская республика Иран) — 244.8.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Евро-2020. Где сегодня смотреть контрольный матч Украина - Кипр

Олимпийские игры в Токио проходят с 24 по 8 августа 2021. Наша олимпийская сборная представлена 157 атлетами.

Мы разбирались кто такая Дарья Билодид, взявшая первую медаль для Украины в Японии. Ранее она стала самой молодой чемпионкой мира за всю историю дзюдо, как среди мужчин, так и среди женщин.

Напомним, что «Страна» ведет подсчет всех медалей Олимпиады-2020 по видам спорта и странам. По состоянию на 24 июля первое место занимают представители Китайской Народной Республики.