Windows VPS: возможности виртуального сервера

0
251

Если Вы пользователь Windows, то могли хоть раз слышать о неком Windows VPS. В данной статье мы узнаем, что такое vps сервер и как работает.

VPS (Virtual Private Server, виртуальный выделенный сервер) — это современная технология хостинга, сочетающая в себе мощность выделенного сервера и гибкость, и простоту управления. В рамках тарифа VPS пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер, расположенный на отдельной физической машине, у пользователя имеется доступ в систему на уровне администратора, т.е. возможность установки любых программ и изменения настроек сервера. При этом каждый тарифный план предоставляет гарантированный минимум системных ресурсов (количество выделяемой оперативной памяти и мощности процессора) — это означает, что при любых условиях пользователь получит в свое распоряжение количество ресурсов не меньше этого гарантированного значения. Этот гарантированный минимум доступен вашему виртуальному серверу всегда; как правило, на физическом сервере есть значительный резерв свободных ресурсов, в этом случае все они предоставляются в ваше распоряжение.Windows VPS: возможности виртуального сервера

Для чего нужен VPS сервер

  1. размещения web-сервисов;
  2. размещение удаленного сервера баз данных, DNS, FTP и многих других сервисов;
  3. возможность использования сервера для торговли на Forex;
  4. в качестве удалённого рабочего места. Все находящиеся на сервере данные и приложения будут доступны с любого подключённого к Сети компьютера так же легко, как если бы они находились на локальной машине.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Война санкций: чем грозит мировой экономике противостояние Китая с Западом

Windows VPS — это тот же виртуальный выделенный сервер, на который установлена ОС Windows. Это похоже на удалённое подключение к обычному офисному компьютеру. Windows VPS в 2domains защищён от вирусов и троянов и работает на технологии виртуализации XEN.

Возможности:

  1. Серверные процессоры Intel Xeon E5-26xx 2,6 Ghz и 3,6 Ghz;
  2. Гибридная дисковая подсистема данных RAID1+0 с SSD слоем для «горячих» данных;
  3. Сетевое подключение 1 Гб/с между серверами и 100 Мбит/с в Интернет с доступностью не ниже 99, 9%, а также нелимитированный трафик.

Узнав, что такое VPS Вы можете подумать для себя, нужен ли Вам такой сервер. Надеемся, что наша статья была Вам полезна!