Ввести единую электронную визу в Россию пока нельзя

0
129

МИД России прокомментировал, почему пилотно ввести электронную визу для иностранных туристов пока не представляется возможным.

Ввести единую электронную визу в Россию пока нельзя

По словам заместителя начальника отдела въезда иностранцев консульского департамента МИД РФ Юрия Горбатюка, выборочно ввести визу для туристов из государств, с которыми у России открыто авиасообщение, нельзя. Причиной этому являются в том числе технические сложности.

«Необходимо обеспечить въезд только туристов из стран, которые указаны в приложении №1 и только через воздушные пункты пропуска. Технически это осуществить невозможно», — цитирует РИА Новости представителя МИДа.

Помимо этого, текущим законодательством не предусмотрена возможность разделения единой электронной визы для туристов и других категорий граждан. Виза является универсальной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россияне стали отказываться от бронирования путевок в Крым