
Вселенский Патриарх Варфоломей приветствовал пятого президента Петра Порошенко с Рождеством и Новым годом и выразил свою поддержку украинскому народу в борьбе против российской агрессии.
Видео дня
Об этом говорится на сайте Европейской Солидарности.
«Хотя мы сожалеем об условиях, заставивших Украину перейти на церковный календарь, мы рады, что Вы и большинство украинцев теперь празднуете вместе с нами и большинством христианского мира», – говорится в письме.
Патриарх Варфоломей также отмечает, что ему было приятно поговорить с Порошенко несколько недель назад, в пятую годовщину Объединительного собора.
«Будьте уверены, господин президент, мы остаемся на стороне Православной Церкви Украины относительно любой поддержки, которую мы можем оказать, и продолжаем солидарность со всеми украинцами, мужественно выдерживающими дьявольскую атаку Российской Федерации», – пишет Вселенский Патриарх.
«Как Вы правильно отметили, для украинцев важнее всего держать единство и отвергнуть все личные разногласия, чтобы победить захватчика и отстроить свою Родину», – говорится в письме.
Вселенский Патриарх пожелал украинцам благословенного и преуспевающего Нового года. «Пусть он будет полон миром, радостью, единством, духовным ростом и избытком Божьей благодати», – пишет Его Всесвятость.

































