Во Львове мужчина под наркотиками бросил две гранаты по полицейским

0
71

Во Львове мужчина под наркотиками бросил две гранаты по полицейским

Во Львове в воскресенье, 4 сентября, мужчина бросил две гранаты в патрульных полицейских – одну в правоохранителей, другую – в салон служебного автомобиля. Злоумышленником оказался житель Харькова.

Видео дня

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины во Львовской области. По предварительным данным, он находился в состоянии наркотического опьянения.

Событие произошло на улице Белогорской. В результате инцидента никто не пострадал.

Как отмечается, к правоохранителям обратились местные жители – мужчина вел себя агрессивно, придирался к прохожим, угрожал им гранатой.

По прибытии патрульных он бросил одну гранату в их сторону, а вторую – в салон служебного автомобиля, после чего скрылся в доме.

«В результате взрыва гранат никто не пострадал. На место немедленно прибыли следственно-оперативная группа и другие сотрудники отдела полиции №1 Львовского районного управления полиции №2, а также специалисты-взрывотехники полиции Львовщины», – говорится в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Переселенцы в городе Ватутино получили помощь от Фонда Рината Ахметова

Правоохранители установили личность злоумышленника, 24-летнего жителя города Харькова, а также его 29-летнего брата, скрывавшегося в доме. На месте происшествия работали следователи, решается вопрос о задержании братьев в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ст.348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей, – пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается.