
Осень с первого дня напомнила украинцам, что лето закончилось. А уже на следующий «порадовала» первыми заморозками. Их зафиксировали на севере нашей страны.
Видео дня
В ночь на 2 сентября заморозки на почве в этих регионах составляли -1…-2 градуса. В Укргидрометцентре рассказали, чего ждать от погоды в Украине на этой неделе.
«Этой ночью уже наблюдались слабые-слабые заморозки на почве, то есть на высоте 2 сантиметра, минус 1 — минус 2 градуса. Это на севере Украины, по северной границе», – рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталия Голеня в комментарии РБК Украина.
Она также поделилась своими прогнозами на ближайшие дни. По словам Наталии, в следующую ночь заморозки на почве, пусть и слабые, но все же могут наблюдаться на севере Черниговской и Сумской областей. Там температура воздуха опустится до 1-2 градусов тепла.
Однако вскоре ночная температура повысится. Это произойдет из-за того, что появится облачность с юго-западной стороны.
Однако ждать сильного потепления не стоит. В ближайшие дни в Украине ожидается сухая погода, отметила Голеня. Поэтому температура ночью будет снижаться.
Все изменится с наступлением дождей. После этого температура днем поднимется до +20 градусов.
«Дожди будут после 8-9 сентября. А к этому времени будет сухая антициклональная погода. Поэтому ночью, если будет проясняться, будет прохладно, около 10 градусов тепла», – рассказала Голеня.
А зимой Украину ждет средняя температура, превышающая норму. Периоды сильного мороза возможны, но они не будут длительными, считают в Гидрометцентре.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

































