В Киеве и ряде областей Украины 19 сентября объявляли воздушную тревогу из-за угрозы применения баллистических ракет российскими оккупантами, сообщили в КГВА. 22:07. Отбой воздушной тревоги в Киеве. 21:53. БпЛА на востоке Полтавской области, курсом на запад — в направлении Полтавы и Кременчуга.
21:40. Воздушная тревога в Киеве и ряде областей из-за угрозы баллистики с севера. Цель в Черниговской области курсом на Киев.
Реклама
21:31. Воздушные силы предупредили о БпЛА в сторону Сум. 21:21. Данные Воздушных сил о движении вражеских БпЛА: 20:19 Группа ударных БпЛА на востоке Харьковской области курсом на запад, предупредили Воздушные силы. 20:04 Ударные БпЛА возле Чернигова, также ударные БпЛА в Чугуевском районе Харьковской области.
Обновлено в 19:30. В КМВА объявили об отбое воздушной тревоги. В ряде регионов она все еще длится.
«Объявлена воздушная тревога в Киеве из-за угрозы применения баллистических ракет. Позаботьтесь о своей безопасности: немедленно отправляйтесь в укрытие и оставайтесь там до окончания тревоги», — сообщили чиновники.
Согласно информации от Воздушных сил ВСУ, имеется угроза применения баллистического вооружения из Брянска, в областях где объявлена воздушная тревога.
Карта воздушных тревог в Украине по состоянию на 19:00:
Российская армия в ночь с 18 на 19 сентября, атаковала Украину 86-ю ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов. Украинской ПВО удалось сбить или подавить 71 дрон, сообщили в Воздушных силах ВСУ.
Как уточнили украинские офицеры, российские оккупанты запустили беспилотники из Курска, Шаталово, Миллерово и Приморско-Ахтарска, более 50 из них — шахматы.
Воздушное нападение РФ отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины, подытожили в ВС ВСУ.
Теги: Киев Воздушная тревога Война России против Украины Баллистические ракеты Ракета
Читать далее

































