
Координационный центр по бесплатной доставке гуманитарной помощи «Помогаем. Побеждаем», созданный компанией «ТЕДИС Украина», достиг показателя в 200 транспортировок. Юбилейной стала доставка по заказу благотворительного фонда «Ростай в семье»: из пгт Короп в Черниговской области в Киев были доставлены молочные продукты от фермеров для семей, которыми занимаются благотворители.
Видео дня
Всего за время работы Координационного центра, созданного в марте 2022 года, было бесплатно доставлено 285 тонн гуманитарных грузов в шестнадцать областей Украины. В частности, в Киевскую, Черниговскую, Львовскую, Тернопольскую, Сумскую, Харьковскую, Черновицкую, Винницкую, Житомирскую, Запорожскую, Полтавскую, Днепропетровскую, Хмельницкую, Николаевскую, Херсонскую и Донецкую.
Основные группы товаров: продукты питания, вода, одежда, мебель, медикаменты, медицинское оборудование, детское питание, средства гигиены, генераторы, бронежилеты, теплые вещи и т.д.
«Наш Координационный центр стал возможным благодаря сочетанию многолетней экспертизы компании в области логистики и волонтерства сотрудников, которые на протяжении всей двенадцатилетней истории «ТЕДИС Украина» всегда принимали активное участие в различных социальных инициативах. Благодаря этому мы смогли быстро заработать репутацию надежного партнера более десяти благотворительных фондов и волонтерских организаций, а также войти в список рекомендованных к сотрудничеству фондов от Европейской Бизнес Ассоциации», – подчеркнул генеральный директор компании «ТЕДИС Украина» Тарас Корнияченко.
В разрезе благотворительных фондов работа Координационного фонда «Помогаем. Побеждаем» выглядит следующим образом:
1. «Каритас Украины» – 72 заявки
2. «Let’s help» – 54 заявки
3. «Твоя опора» – 8 заявок
4. «Stay Safe UA» – 8 заявок
5. «Расти в семье» – 6 заявок
6. «Твоя Вера – наша сила» – 6 заявок
7. «Львовский оборонный кластер» – 5 заявок
8. «Starenki» – 5 заявок
9. «Полевая кухня Б-50» – 3 заявки
10. Другие заказчики (БУ «БФ «КРЕЙЗИ ПИПЛ», БО «100% жизни», БФ «Жизнь: «Поможем выжить» и другие волонтеры) – 33 заявки.
31 марта 2023 года координационный центр по бесплатной доставке гуманитарной помощи «Помогаем. Побеждаем» отметит годовщину с момента основания.

































