Стиральные машины, холодильники и магнитик из Трускавца: бойцы ВСУ провели экскурсию по брошенному штабу оккупантов. Видео

0
91

Стиральные машины, холодильники и магнитик из Трускавца: бойцы ВСУ провели экскурсию по брошенному штабу оккупантов. Видео

Украинские военные показали брошенный российскими оккупантами штаб на освобожденной от врага территории Херсонской области. В месте, где жили захватчики, присутствовали все традиционные для военных «второй армии мира» атрибуты – украденные ими у мирных жителей стиральные машины и холодильники.

Видео дня

Последний оккупанты стащили из чьего-то дома вместе с магнитиком из курортного города Трускавец на Львовщине (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). На кадрах видно, что россияне выносили из домов украинцев все, что попадалось под руку, включая продукты и консервацию.

На территории штаба военные РФ обустроили кухню и склад пищи. Там у захватчиков было проведено электричество, поэтому они могли пользоваться намародеренной бытовой техникой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нападающим на украинок во Франции оказался бывший украинский военный: заявил, что беженки его оскорбили

Когда же воины ВСУ приблизились к их позициям, россияне бежали так быстро, что бросили не только награбленное, но и собственные запасы, вещи и обувь.

Как рассказывают наши военные, оккупанты до сих пор бродят по освобожденным территориям Херсонщины. Недавно «заблудившихся» россиян взяли в плен, когда они пытались подоить корову, потому что не могли найти еду.