Скандальный украинский футболист Зозуля ушел из клуба, вылетевшего в третью лигу Испании

0
150

Скандальный украинский футболист Зозуля ушел из клуба, вылетевшего в третью лигу Испании

Роман Зозуля объявил об уходе из ФК «Альбасете». Фото: facebook.com/profile.php?id=100009789399084

Нападающий испанского «Альбасете» и экс-игрок сборной Украины Роман Зозуля покидает этот клуб. Об этом он сообщил в соцсети во вторник, 1 июня.

«Вот и заканчивается прекрасная история длиной в четыре года. Пишу это со слезами на глазах и с болью души, так как не удалось оправдать ожиданий болельщиков. Я уверен, что совсем скоро «Альбасете» вернется в Сегунду (вторая лига чемпионата Испании — Ред.)», — написал Зозуля.

Фото: facebook.com/profile.php?id=100009789399084

«Альбасете» занял 22-е место во втором испанском дивизионе (Сегунде) и вылетел в третий по итогам сезона.

На счету 31-летнего нападающего 26 голов в 142 матчах за «Альбасете».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В футбольном матче взрослых команд чемпионата Либерии на поле вышел 11-летний ребенок. Видео

Ранее этот футболист попадал в скандалы, в обстоятельствах одного из которых разбиралась Олеся Медведева.

Видео: youtube.com/Страна.ua

Как сообщала «Страна», что болельщики «Райо» сорвали матч с участием украинского футболиста.

Напомним, что испанские футбольные клубы «Бетис»и «Райо Вальекано» прекратили контракты с обвиненным в поддержке неонацизма футболистом и игроком сборной Украины Романом Зозулей.

Сам футболист Зозуля назвал испанских болельщиков, обвинивших его в нацизме, «пророссийскими».