Разъяренные фанаты «Манчестер Юнайтед захватили стадион за пару часов до игры с «Ливерпулем». Матч перенесен

0
127

Разъяренные фанаты "Манчестер Юнайтед захватили стадион за пару часов до игры с "Ливерпулем". Матч перенесен

Матч должен был начаться в 18:30. Фото: Twitter

В воскресенье, 2 мая, фанаты «Манчестер Юнайтед» вышли на протест против семьи владельца клуба Малкольма Глейзера. При этом в 18:30 (по Киеву) на стадионе «Олд Траффорд» должен был начаться матч с «Ливерпулем», однако болельщики ворвались на поле за пару часов до игры, из-за чего игру отложили на неопределенный срок.

Об этом сообщает Sky News.

По данным журналистов, сначала протестующие подошли к отелю «Лоури», где заселяются перед играми игроки «Манчестера». Там они пели песни и поджигали файеры. Затем фанаты двинулись к стадиону «Олд Траффорд» — самые яростные из них сумели прорвать оцепление и ворваться внутрь чаши. Многие из болельщиков даже выбежали на газон, где сегодня их команда должна сыграть дерби с «Ливерпулем».

 

В то же время эксперт Sky Sports и бывший игрок «Манчестера» Гари Невилл в прямом эфире подогрел злость болельщиков.

«Мы не выиграли ни одного титула АПЛ за 8 лет. Семья Глейзеров изо всех сил старается удовлетворить финансовые требования клуба, но сейчас самое время, чтобы выставить «МЮ» на продажу. Это было бы благородно с их стороны», — сказал он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вязаные женские шапки: советы по выбору

Сейчас болельщики собирают подписи за введение правила «50+1», согласно которому основной пакет акций клуба будет принадлежат болельщикам. На данный момент за это выступили более 100 тысяч фанатов и теперь эту ситуацию рассмотрит парламент.

В то же время начало матча с «Ливерпулем» перенесли на один час, состоится ли он сегодня на данный момент неизвестно.

Отметим, что это уже третий митинг фанатов клуба после неудачного старта Суперлиги. В первый раз они прорвались на базу перед тренировкой основной команды, а во втором случае — бесчинствовали возле «Олд Траффорд», призывая Глейзеров продать клуб. При этом одной из главных претензий является алчность и американское происхождение семьи бизнесмена.

Напомним, недавно руководители английского «Челси» извинились перед своими болельщиками за предварительное согласие участвовать в Суперлиге.

Также мы писали о том, как английские клубы «похоронили» этот проект.