
По словам Переса, владельцы одного из клубов изначально не проявляли особого интереса к Суперлиге. Фото: Flickr
Президент мадридского футбольного клуба «Реал» Флорентино Перес обвинил владельцев футбольного клуба «Манчестер» в развале европейской Суперлиги. При этом он не уточнил, какой клуб имеет в виду — «Манчестер Юнайтед» или «Манчестер Сити», которые ранее заявили о желании участвовать в реализации этого проекта.
Об этом Перес сообщил в эфире радиостанции Cadena Ser.
«Владельцы «Манчестера» начали агитационную кампанию, манипулируя тем, что мы собираемся закрыть лигу (Суперлигу, — ред.), а клубы-основатели так и не будут вознаграждены», — сказал Перес.
Он пожаловался, что среди шести английских клубов оказался один, который не проявил особого интереса к «Суперлиге» и начал «заражать» этим остальных участников.
«Это команда, которую мы так и не убедили», — добавил Перес.
По его словам, ему никогда ранее не приходилось сталкиваться с такой «агрессивностью» со стороны футбольного сообщества и фанатов.
«Угрозы и оскорбления, как будто мы кого-то убили», — сказал он, заверив, что Суперлига не умерла и проект будет реализован в будущем.
Напомним, 18 апреля было объявлено о создании нового клубного турнира Суперлига. Клубами-основателями выступили «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан». Зачем ее создали и на что это может повлиять подробно разбиралась «Страна».
Также мы писали, что 20 апреля стало известно о решении нескольких британских футбольных клубов покинуть Суперлигу. Их примеру последовали «Интер» Милан и «Атлетико» Мадрид.































