Посол Британии искупался в Днепре на Крещение и призвал поддерживать Украину. Видео

0
51

Посол Британии искупался в Днепре на Крещение и призвал поддерживать Украину. Видео

Посол Великобритании в Украине Мартин Гаррис на Крещение в Украине искупался в Днепре. Он поздравил украинцев с праздником и поддержал наши молитвы о мире, победе и свободе для нашего государства.

Видео дня

Видео крещенских купаний дипломат опубликовал на своей странице в соцсети Х (exTwitter). Он рассказал подписчикам, что именно на этом месте тысячи лет назад произошло крещение Руси.

«С Крещением!» – сказал Гаррис после того, как трижды погрузился в Днепр.

Напомним, на Крещение, которое в этом году Украина праздновала 6 января, киевлян призвали воздержаться от проведения массовых собраний и мероприятий из-за угрозы российских обстрелов. Однако люди пришли в городские водоемы и реки, чтобы нырнуть в ледяную воду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Страшные вещи стали для россиян нормой": очевидца удара по "Охматдету" рассказала свою историю музею "Голоса мирных" Фонда Рината Ахметова

В этом году количество граждан, решивших нырять в прорубь, значительно меньше, чем раньше. У мест купания можно наблюдать гораздо больше уток, чем желающих нырнуть в ледяную воду.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!