Порошенко в День Крещения Руси-Украины: наша вера – духовный меч против врага

0
91

Порошенко в День Крещения Руси-Украины: наша вера – духовный меч против врага

1035-й год своей истории украинское христианство начинает в войне против российских нехристов – об этом пишет Петр Порошенко в День Крещения Руси-Украины.

«Агрессор хочет нас уничтожить за то, что мы украинцы. За то, что именно с Киевских гор, а не с московских болот распространился свет христианства на востоке Европы. Нас хотят уничтожить, чтобы некому было напоминать об этом, об обмане и насилии, которыми российская империя присваивала себе нашу историю», – напомнил пятый Президент.

«Мы знали по истории, а теперь и своими глазами увидели, что русское православие не имеет ничего общего с Евангельской любовью. Мы хорошо разглядели разницу в Буче, Бородянке, Мариуполе и повсюду, куда приходили духовные чада московской церкви. И все эти зверства поддержал и поддерживает генерал КГБ Гундяев, выряженный в плевелы патриарха. По делам их познали мы их.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Третью неделю продукты ищем по всей области", – военный раскритиковал ДОТ

Видео дня

Он отмечает: война принесла много горя, но и открыла глаза на то, что есть для Украины своя Поместная Православная Церковь. «Мы вовремя восстановили ее как настоящую наследницу Владимирова Крещения, как источник духовной силы народа, которого нас хотели лишить», – отметил Порошенко.

«Чтем Владимира Великого и наших великих предков и делаем все, чтобы следующий День Крещения Киевской Руси-Украины мы отмечали в мирной Украине, победившей российскую орду», – написал Петр Порошенко.