Под Бахмутом погибли два добровольца из Канады

0
105

Под Бахмутом погибли два добровольца из Канады

В боях под Бахмутом погибли два гражданина Канады — 27-летний Кайл Портер и 21-летний Коул Зеленко. Это произошло 26 апреля.

Об этом сообщает канадское издание CBC News.

Житель Калгари Кайл Портер и Кол Зеленко из города Сейнт-Кэтринс служили в Интернациональном легионе.

Сообщается, что канадские добровольцы погибли от артиллерийского огня 26 апреля, когда вместе с группой украинских военных участвовали в боевой операции по содержанию ключевого маршрута поставки в Бахмут.

Видео дня

« Портер, Зеленко и еще по меньшей мере трое украинских военных нашли укрытие в укрепленном бункере, но он получил прямое попадание. Все погибли», – рассказал CBC News командир военнослужащих.

Ранее Портер и Зеленко служили в Вооруженных силах Канады, а перед приездом в Украину ушли в отставку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Жители Грузии за восемь дней собрали деньги на 200 генераторов для Украины

По информации издания, тело Зеленко удалось найти и доставить в Харьков, а тело Портера до сих пор ищут.

По неофициальным подсчетам CBC News, добровольцы стали четвертым и пятым гражданами Канады, погибшими в Украине с начала российского полномасштабного вторжения.

Теги:   Канада Война в Украине Добровольческий батальон Бахмут Украина-Канада Война России против Украины

Читать далее