Планировали воспользоваться надувным детским кругом: на Закарпатье пограничники выловили из Тисы двух уклонистов. Фото

0
52

Планировали воспользоваться надувным детским кругом: на Закарпатье пограничники выловили из Тисы двух уклонистов. Фото

В Закарпатской области украинские пограничники задержали двух мужчин, которые хотели сбежать в Румынию. Один из них приехал из Полтавской области, а вторым оказался местный житель, пообещавший сопроводить его в соседнюю страну за 3200 долларов.

Видео дня

Об этом сообщили в Западном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины. Мужчины намеревались незаконно добраться до румынской стороны, переплыв реку Тиса, по которой и проходит граница между двумя странами.

Закарпатец выдал полтавчанину гидрокостюм, а также снабдил его плавсредством – надувным детским кругом.

«А чтобы он не сомневался, что стремительную и бурную горную реку с мощным течением совсем легко преодолеть, себя закарпатец обезопасил надувными детскими нарукавниками с розовыми фламинго. О том, что глубина Тисы на направлении их движения достигает четырех метров, а ширина почти 50 метров, и что в реке уже утонули почти два десятка мужчин – проводник предпочитал молчать», – говорится в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова приехала в Кривой Рог

Неизвестно, успели ли мужчины рискнуть своими жизнями, когда были задержаны пограничниками отделения «Грушево» Мукачевского пограничного отряда.

В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 204-1 КУоАП (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины). Оба дела уже направлены в суд.

Также пограничники направили в Нацполицию сообщение об обнаружении в действиях жителя Закарпатья признаков преступления, предусмотренного ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!