Отца не дождался с фронта сын: в боях за Бахмут погиб защитник из Ивано-Франковской области. Фото

0
92

Отца не дождался с фронта сын: в боях за Бахмут погиб защитник из Ивано-Франковской области. Фото

В боях против российской оккупационной армии погиб житель города Снятин Ивано-Франковской области Андрей Маркив. Мужчина защищал страну от агрессора на Бахмутском направлении.

Видео дня

Без отца, отдавшего свою жизнь за страну, остался сын. Об этом сообщает в Facebook Снятинский городской совет и «Суспільне» (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Андрей Маркив родился 20 февраля 1981 года в селе Хутор-Будилов Снятинской громады Ивано-Франковской области. Защитник страны служил на должности стрелка-помощника гранатометчика 1 стрелкового отделения 1 стрелкового взвода 3 стрелковой роты в 5 отдельной штурмовой бригаде.

Жизнь бойца оборвалась 6 мая в районе Бахмута Донецкой области. У мужчины остался несовершеннолетний сын.

Напомним, в ожесточенных боях за Украину в Донецкой области погиб Алексей Титаренко, сотрудник Офиса президента на Банковой. Он занимал пост главного консультанта в Директорате по вопросам внутренней и гуманитарной политики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ''Будете отвечать'': Верещук обратилась к россиянам, которые усыновляют похищенных украинских детей

Ранее сообщалось, что в Полтаве 8 мая провели в последний путь защитника, военного медика Артура Сивца. Он погиб в конце апреля – в результате вражеских обстрелов возле Авдеевки на Донетчине.