
Государственное бюро расследований изучает обстоятельства смертельного ДТП с участием народного депутата от «Слуги народа» Владимира Гевко. Установлено, что пешеход скончался от полученных травм в результате аварии.
Видео дня
Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. ДТП произошло вечером 19 марта на автодороге сообщением «Тернополь – Львов – Рава-Русская», в поселке Золочевского района Львовской области.
По предварительной информации, авария произошла вне нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм потерпевший скончался.
Согласно освидетельствованию на устройстве «Драгер» водитель был трезв.
Решается вопрос о возбуждении уголовного производства, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего).
Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.
Следует отметить, что накануне Гевко сообщил, что стал участником аварии, в результате которой погиб человек. Он отметил, что с первых минут аварии сотрудничает со следствием. Нардеп принес «искренние соболезнования и прощения близким погибшего».
Владимир Гевко 2019 был избран народным депутатом 9-го созыва по 167 округу (Тернопольская область) от партии «Слуга народа» как беспартийный. С 10 ноября 2019 года – член партии. Заместитель председателя Комитета по бюджету.
Самому Трухину инкриминируют ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Он получил подозрение в подкупе полицейских от НАБУ и САП.

































