
Сегодня состоялись поединки 1/4 финала Кубка Украины. Фото: facebook.com/uanationalcup
В розыгрыше Кубка Украины по футболу сезона-2020/21 определились все участники полуфинальной стадии турнира.
Последнюю путевку в полуфинал получила «Александрия», которая в четвертьфинальном матче на «Днепр-Арене» вырвала гостевую победу у «Днепра-1» в серии пенальти — 4:3 (игровое время — 1:1).
В 1/2 финала также вышла луганская «Заря», которая добыла волевую победу в Луцке над ровенским «Вересом» — 2:1, киевское «Динамо», которое на столичном НСК «Олимпийский» после нулевой ничьей в основное время, обыграло по пенальти ковалевский «Колос» по пенальти — 4:3, а также «Агробизнес» из
Волочиск, который в дополнительное время неожиданно взял верх над донецким «Шахтером» — 1:0.
Согласно проведенным матчам, в полуфинал Кубка Украины вышли «Заря», «Динамо», «Агробизнес» и «Александрия». Жеребьевка состоится 4 марта.
Кубок Украины. 1/4 финала
Верес — Заря 1:2
Голы: Шестаков, 18 — Иванисеня, 25, Кочергин, 59
Динамо — Колос 0:0 (по пенальти 4:3)
Шахтер — Агробизнес 0:1 (дополнительное время)
Гол: Семенец, 96
Днепр-1 — Александрия 1:1 (3:4 по пенальти)
Голы: Булеца, 79 — Третьяков, 62
Финал Кубка Украины будет сыгран 12 мая на городском стадионе в Тернополе.
Ранее «Страна» сообщала, что «Шахтёр» сенсационно вылетел из Кубка Украины, проиграв «Агробизнесу» из Первой лиги.
Также напомним, что «Динамо» без Цыганкова в серии пенальти обыграло «Колос» без тренера и пробилось в полуфинал Кубка Украины.

































