
годаВ Закарпатской области власти приняли решение ввести проверку документов у всех жителей региона. Новые правила вступают в силу с пятницы, 1 декабря, на период действия на территории Украины военного положения
Видео дня
Соответствующее распоряжение Совета обороны области опубликовано на сайте Закарпатской областной военной администрации. Решение было принято в четверг, 30 ноября.
Как говорится в документе, общим приказом главы ОВА и начальника ОТЦК и СП назначены коменданты районов и городов Закарпатской области, которые определят уполномоченных для проведения проверки документов.
«С 1 декабря 2023, на период действия военного положения на территории Украины, ввести проверку документов у лиц на территории Закарпатской области в соответствии с Порядком, определенным постановлением кабинета министров Украины от 29 декабря 2021 года No 1456 «Об утверждении Порядка проверки документов у лиц, осмотра вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан при обеспечении мер правового режима военного положения», – говорится в документе.

































