На Николаевщине предотвратили »взрыв» на военном объекте: фото антитеррористических учений

0
106

На Николаевщине предотвратили ''взрыв'' на военном объекте: фото антитеррористических учений

В Николаевской области состоялись масштабные антитеррористические учения, в рамках которых была задержана часть условной диверсионно-разведывательной группы. «Противнику» не дали проникнуть на ряд объектов критической инфраструктуры Очакова.

Об этом сообщается на сайте Службы безопасности Украины. Отмечается, что «террористы» планировали совершить несколько «взрывов» (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

По легенде учений, несколько групп противника планировали устроить диверсию на одной из воинских частей в городе, а также на объектах критической инфраструктуры, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.

Видео дня

В результате, условному противнику не удалось проникнуть на военный объект, а во время спецоперации была обнаружена и задержана часть ДРГ. Также последствия ее подрывной деятельности удалось нейтрализовать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Татьяна Крысюк: На "Титанике": что надо было знать и сделать, чтобы выжить? — Блоги | OBOZ.UA

Учения были максимально приближены к реальным. В них принимали участие подразделения СБУ, ВСУ, Нацполиции, Патрульной полиции, Нацгвардии, Государственной пограничной службы, ГСЧС, представители органов госвласти и местного самоуправления.

После анализа операции руководство штаба АТЦ СБУ дало несколько рекомендаций силовикам, которые помогут повысить уровень защищенности стратегических объектов и улучшить уровень контрдиверсионной работы.