Майская зима: в Карпатах выпало 20 см снега

0
138

Майская зима: в Карпатах выпало 20 см снега

В ночь на субботу, 8 мая, на горе Поп Иван Черногорский (Ивано-Франковская область) выпало 20 см снега

О зимней погоде в Карпатах сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост в соцсети Facebook.

«По состоянию на 9:30 8 мая на горе Поп Иван Черногорский облачно с прояснениями, ветер юго-западный 4 м/с. Температура воздуха -3° С. За ночь выпало до 20 см снега», — говорится в сообщении.

https://www.facebook.com/chornogora.rescue112/posts/2270877933045293

Напомним, в эти выходные на большей части территории переменчивую погоду в Украине определяет антициклон Utine, который несет в нашу страну поле высокого атмосферного давления.

Об этом свидетельствует прогноз на длинные выходные, опубликованный Укргидрометцентром в Facebook.

На выходных 8-10 мая погода в Украине покажет свой капризный характер: в субботу, 8 мая, пройдут дожди, будет ветрено и прохладно. Но уже с воскресенья, 9 мая, потеплеет, обещают в Гидрометцентре.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мобилизация в Украине: когда она завершится и кого призывают в 2025 году