
Прикарпатцев призвали помочь со строительством фортификационных сооружений Донецкой области. За это им предлагают приличную заработную плату и отсрочку от мобилизации.
Видео дня
Об этом рассказал заместитель председателя Ивано-Франковской ОВД Вадим Созоник. По его словам, соответствующая специальность не нужна.
Власти Ивано-Франковска уверяют, что в области есть вся необходимая техника, не хватает только людей. Всего нужно 300 человек. Людей обеспечат жильем и питанием.
Заработную плату обещают в размере 20 тысяч гривен. «Те, кто согласится помочь со строительством оборонных сооружений, получат отсрочку от призыва на период строительства«, – подчеркнул Созоник.
Ранее OBOZ.UA рассказывал:
- может ли рабочая виза страны ЕС стать основанием для законного выезда из Украины мужчин призывного возраста во время военного положения;
- кого из мужчин с инвалидностью могут мобилизовать во время войны, а также какие заболевания, с которыми раньше в армию не призывали, ныне исключены из перечня болезней, что является основанием для освобождения человека от военной службы;
- какие изменения могут ввести в Украине в случае, если повестки позволят рассылать по электронной почте, а также какую ответственность могут нести уклоняющиеся от мобилизации.

































