Гость из румынских лесов: украинские пограничники зафиксировали возле Тисы бурого медведя. Видео

0
35

Гость из румынских лесов: украинские пограничники зафиксировали возле Тисы бурого медведя. Видео

Бурый медведь попал в камеру украинских пограничников вблизи Румынии. Они предположили, что хищник забрел на нашу территорию после купания в Тисе.

Видео дня

Гость из румынских лесов «засветился» возле закарпатского города Тячев. Видео 6 октября опубликовали в официальных соцсетях ГПСУ.

Пограничники подчеркнули, что неподалеку от места, где камеры зафиксировали движение косолапого, по реке Тиса пролегает граница с Румынией.

С румынской стороны в этой местности расположены горы и густой лес, где, предполагают, и обитает бурый.

«После купания в Тисе ему, похоже, просто захотелось попутешествовать», – говорится в описании видео.

В августе пограничники уже сообщали о подобном случае с медведем, который произошел в Карпатах. Они подчеркнули: это также свидетельствует о том, насколько опасными могут быть самостоятельные прогулки в горах для туристов или уклонистов при попытке незаконного пересечения границы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подавляющее большинство украинцев готовы бороться с Россией в случае вторжения – опрос