Фонд Ахметова за год передал более полумиллиона проднаборов в 22 области Украины

0
82

Фонд Ахметова за год передал более полумиллиона проднаборов в 22 области Украины

Прошел почти год, как жизнь каждого украинца изменилась навсегда. Из-за российского полномасштабного вторжения сотни тысяч человек оказались на грани гуманитарной катастрофы. За это время Фонд передал жителям Украины более полумиллиона наборов с продуктами первой необходимости.

Видео дня

С первых дней войны Фонд Рината Ахметова сосредоточил и направил все усилия на помощь нуждающимся, системно обеспечивая их продовольственной поддержкой. Эту заботу и помощь ощутили на себе жители 22 областей Украины. От города-крепости Бахмута до гостеприимного Львова, приютившего большое количество переселенцев. От изуродованных Гостомеля, Бучи и Чернигова до деоккупированных Изюма, Лимана и Херсона.

Каждый день волонтеры Фонда Рината Ахметова формируют тысячи продуктовых наборов. Со своей стороны бригады мобильной выдачи Фонда, часто, несмотря на обстрелы и опасность, доставляют их в самые горячие точки нашей страны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Харьковщине молнией убило пенсионера МВД

Помощь оказывается в рамках программы «Ринат Ахметов — Спасение жизней».

С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба «Шахтер» охватила более 18 млн человек. Детальнее — по ссылке.