Два беспилотника пытались атаковать воинскую часть в Крыму, один взорвался – СМИ

0
80

Два беспилотника пытались атаковать воинскую часть в Крыму, один взорвался – СМИ

Воинскую часть во временно оккупированном Россией Крыму якобы пытались атаковать два беспилотника. Один из дронов после того, как упал, взорвался.

Видео дня

Об этом сообщили российские пропагандистские каналы в Telegram. По их данным это произошло в Сакском районе полуострова еще якобы в ночь на среду, 1 марта. Однако известно про инцидент стало только на следующий день.

Как утверждается в сообщении, два дрона упали на территории одной из воинских частей около 2 часов ночи. Пропагандисты заявили про «работу ПВО или РЭБ». По их словам стену одного из зданий посекло осколками, однако пострадавших нет.

Как известно, 1 марта в министерстве обороны страны-агрессора пожаловались на массированную атаку дронами на Крым. Представитель ведомства Игорь Конашенков сказал, что якобы уничтожено было 10 БПЛА – 6 сбито, а 4 – выведено из строя. В атаке российское минобороны обвинило Украину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кибербезопасность и не только: в Favbet Tech рассказали, как IT-армия помогает ВСУ

Отметим, что в ночь на 1 марта на захваченном Россией полуострове прогремели взрывы. «Бавовна» произошла в районе города Евпатория, звуки взрывов также слышали в поселке Черноморское.

Вечером среды в Крыму также было неспокойно. На этот раз взрывы раздались сразу в нескольких городах. А именно – в Ялте, Гурзуфе и Бахчисарае. Они были настолько сильными, что в домах местных жителей тряслись стены, а в автомобилях сработала сигнализация.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!