
По запросу Николаевской областной военной администрации компания ДТЭК ВИЭ Рината Ахметова предоставила укрытие для гражданских на случай вражеских обстрелов.
Видео дня
Об этом говорится в сообщении компании.
Эти бетонные укрытия армированы и имеют необходимую сертификацию. Каждое укрытие рассчитано на 15 мест для краткосрочного пребывания.
«Укрытия способны защитить от потенциальных обломков или взрывной волны. Также к поддержке Николаева присоединились известные киевские художники Виталий Гидеван (Gide1) и Елена Нойна (Noyna). На оба укрытия нанесены стенописи, которые говорят, что свет победит», — сообщили в ДТЭК ВИЕ .
Группа ДТЭК Рината Ахметова с начала полномасштабного вторжения России направила в поддержку ВСУ и гуманитарные цели 632 млн гривен. Всего с начала войны бизнесы Рината Ахметова в рамках инициативы «Стальной фронт» направили на помощь Украине и украинцам более 3 млрд грн.
































