
Российские войска во временно захваченных городах Украины воруют у местного населения комплекты спутникового телевидения. Для этого даже создали «комиссии» и отправили «полицейских» на рейды.
Об этом в среду, 18 октября, сообщили в Центре национального сопротивления. Там отметили, что таким образом враг совершает очередные попытки заблокировать доступ украинского народа к правде.
Оккупанты хотят еще больше информационно заблокировать захваченных территории и погрузить местных жителей в болото российской пропаганды.
«На временно оккупированных территориях враг ворует комплекты спутникового телевидения у местного населения. Оккупационные администрации создали «комиссии», которые в сопровождении российских полицейских проводят рейды на ВОТ», – говорится в сообщении.
Видео дня
При этом россияне выдают украинцам оборудование для трансляции пакета «русский мир» (ресивер, спутниковая тарелка и конвертор), в который входят пропагандистские каналы. Плата за потребление российской лжи отсутствует.

































