Полузащитник «Шахтёра» пропустит ответную игру с «Генком» после травмы

0
139

Полузащитник "Шахтёра" пропустит ответную игру с "Генком" после травмы

Манор Соломон пропустит игру против «Генка». Фото: facebook.com/fcshakhtar

Полузащитник донецкого «Шахтера» Манор Соломон, получивший повреждение в первой игре квалификации Лиги чемпионов против ФК «Генк», пропустит из-за этого ответную встречу.

Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

В медицинском штабе диагностировали у вингера «оранжево-черных» разрыв связок голеностопного сустава. На восстановление футболисту может понадобится до 14 дней. Таким образом он пропустит ответную игру против «Генка», назначенную на 10 августа.

В Бельгии Манор Соломон смог отыграть в Бельгии только первую сорокапятиминутку и в перерыве был заменен. 

Подопечные Роберто Де Дзерби целенаправленно готовятся к субботней игре с «Александрией». Сегодняшнему занятию предшествовал короткий видеоанализ соперника. Затем футболисты вышли на поле и выполнили общую разминку, а уже после этого рассредоточились на две группы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сломал ногу. Макгрегор проиграл Порье техническим нокаутом в первом раунде. Видео

Те, кто во вторник участвовал в матче с «Генком», провели восстановительную тренировку с пробежками. Остальные поделились на три команды и сыграли мини-турнир на четверть поля. В общей сложности сессия продолжалась час.

Как сообщала «Страна», знаменитый лондонский «Арсенал» активно интересуется полузащитником донецкого «Шахтера» и сборной Израиля Манором Соломоном.

Напомним видео голов Соломона и Коноплянки в матче с «Лудогорцем».